ДЦП. Энцифалопатия.

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, ЗПРР это детский диагноз. А взрослый как будет интерпритирован, умственная отсталость или ещё как нибудь? Спасибо. В детстве учился в коррекционной школе 8 вида. Можно ли сейчас поменять диагноз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-22 23:06
Здравствуйте, Олег.
Думаю, Вам уже давно поменяли диагноз. Узнайте у своего лечащего психиатра.
ДЦП тоже дает органическое поражение головного мозга.
Олег 2022-06-23 06:15
А на какой? УО? Дело в том, что я жил на кавказе, там же и учился, там вся картина мира и писалась. Сейчас если сделать запрос туда ответят или нет? Дело в том, что психиатрия, это закрытая направление медицины и получить от туда информацию, но разве что только через прокуратуру или суд!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-23 12:13
Конечно ответят. Делайте запрос через ПНД по месту нынешней прописки и вскоре получите выписку из старой амбулаторной карты по прежнему месту жительства.
От пациента информация не в коем случае не может быть закрыта. Требуйте.