Дтс имеется ли

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас дтс? Мальчик 6 месяцев. В 1.5 мес на узи сказали всё хорошо сейчас в 6 мес поставили диагноз дтс левой стороны ренгенолог. Ортопед ставит дтс двух сторон.
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-10 11:37
Вариант двусторонней дисплазии, ввиду отсутствия минерализации головок бедренных костей, что не соответствует возрасту ребенка
Дарья 2021-05-10 18:10
Огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста достаточное ли разведение ножек в корсете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-12 14:55
Да. Отличный выбор