Другие макролидами не надо лечится

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у эритромицина перекрестная резистентность с кларитромицином? Если по антибиотикограмме эритромоцин резистентен, то и другие макролидами не надо лечится?

у эритромицина перекрестная резистентность с кларитромицином? . Если по антибиотикограмме эритромоцин резистентен, то и другие макролидами не надо лечится
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-24 20:20
Кларитромицин работает хорошо даже при устойчивости к эритромицину.
Lena 2021-08-26 09:48
Уважаемый доктор, а если к пенициллину бактерии устойчивые, то оксациллин будет действовать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-26 19:25
Это разные антибиотики, но где вы найдете оксацилин?
Lena 2021-08-26 20:40
Раньше назначали оксациллин в инъекциях.
Скажите, пожалуйста, астматику (астма не тяжелая) можно лечиться нитроксолином? Назначают от циститов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-26 20:46
Это какое то древнее лечение, от викингов. . Лучше сработает Канефрон.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 12:10
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!