Дрожжевые грибы в копрограмме отсутствуют. Значит и молочницы тоже нет?

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, весной прошлого года после приема антибиотиков, начался кандидоз по женской части. Лечила кандидоз, лечение не дало результатов и кандидоз перешел в хроническую форму. Решила прекратить травить себя препаратами. На днях сдала копрограмму, где дрожжевых грибов не обнаружено. Возможно ли, что кандидоза по женской части тоже нет? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 14:28
Добрый день.
Да, возможно.
Сдайте мазок из влагалища на флору.