Мазок после лечения уреаплазмы парвум
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день Елена Викторовна! Было лечение уреаплазмы парвум юнидоксом (после посева) она была в 10*6, и вызывала сильное воспаление и лейкоцитоз. Муж тоже пролечился. Я сдавала несколько раз пцр- не обнаружено. У мужа тоже отрицательно. На все иппп медодом пцр я сдавала -не обнаружено. Пропила вагилак. Планируется беременность. Сдала мазок, т. к беспокоил небольшой дискомфорт и покраснение вокруг влагалища. С мужем сейчас пока предохраняемся. Посмотрите пожалуйста мой мазок.
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 6-8 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве.
Лейкоциты - 8-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве.
Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Доктор мне назначила лонгидазу свечи ректально, итраконазол капсулы пить на 7 дней, а после месячных вагинорм с. Достаточно ли этого лечения? Коккобациллу надо ли лечить свечами, если она в единичном кол-ве? Спасибо за ответ! Хорошего Вам дня!
V-
Лейкоциты - 6-8 в п/зр.
Слизь +
С-
Лейкоциты - 8-10 в п/зр.
Слизь +
U-
Слизь +
14 ответов
Ксения 2018-08-16 11:22
Спасибо! Добрый день! После лечения надо сдавать опять мазок или можно так уже планировать? Всего доброго!
Ксения Добрый вечер Елена Викторовна! Беспокоит зуд, покраснение вокруг влагалища, выделения без запаха в большом количестве. По этому поводу сдала мазок, т. к планируется беременность. Пцр на Зппп отрицательно. Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Всего доброго, спасибо за Ваш труд!
Ксения Мазок На 17 день. Но дискомфорт появился после овуляции, на 12-13 день
Ксения Добрый день! Да может быть по мазку ничего страшного нет, но покраснение вокруг ярко красного цвета и зуд беспокоит. И как добавить нормальную флору? Всего доброго, Спасибо!
Ксения Здравствуйте, а надо ли мужу сдавать мазок обычный, т. к дискомфорт появился сразу после секса у меня? И если я сдавала пцр-ему ведь уже не надо? У мужа может быть условно-патог флора, которую он мне передает? Спасибо, за ваши ответы и работу! Всего доброго!