Дрожь в теле грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, доктор!
Сегодня заметила при укачивании ребенка легкую дрожь в ее теле. Длилась секунды 3-5. При этом ребенок плохр спит по ночам и часто просыпается, когда теряет пустышку.
Что это такое?
В роду у мужа был родственник с эпилепсией. Это может быть начало эпилепсии? Как нужно обследоваться?
Спасибо за ответ!
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-19 16:48
Здравствуйте, это скорее доброкачественный миоклонус сна, он бывает при засыпании почти у каждого человека, ничего страшного, и не говорит об эпилепсии