Дрожь, тремор, рс?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, накрутила себя по поводу рассеянного склероза. Страдаю ипохондрией. Примерно месяц назад появилась дрожь в теле тремор рук и как мне кажется неуклюжесть. Была у невролога, сказал что это не РС, а тревожное расстройство. Назначил элицею. Принимаю в терапевтической дозе около трёх недель, после двух недель приема вроде как началось улучшение теперь все вернулось назад. Около 1.5 назад делала МРТ с контрастом, все было нормально. У меня вопрос, нужно ли сейчас повторить МРТ, или на прошлой были бы уже видны изменения? К неврологу только через месяц на прием. Очень переживаю и накручиваю себя ещё больше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-08 02:36
Алена доброго часа
РС имеет характерную клиническую картину
Невролог не установил у вас каких-то изменений при осмотре
Описываемый вами тремор не явл. Симптомом РС
Поэтому мрт делать не надо
Всех благ!