Дротаверин на 30-й неделе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на сегодня вторая беременность 29.5 недель. В 26-27 поставили пессарий. Шейка была 33мм, но вроде как мягкая, после установки на следующий день тянул живот. Прокапали гинипрал, и отпустили с богом, лежала на тот момент В перинатальном центре. Сегодня опять живот ноет, как при месячеых. Могу я принимать дротаверин с папаверином, если шейка и так мягкая на моем сроке. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 08:42
Здравствуйте. Дротаверин не стоит. А папаверин можно
Платная консультация
Кристина 2019-03-27 08:52
Папаверин сколько можно ставить? Или может в уколах лучше будет. Постоянно лежать не получается.
Кристина 2019-03-27 08:56
Раз в день ставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 08:57
Можно 1-2 раза, если есть необходимость
Платная консультация
Кристина 2019-03-27 09:04
А он мышцы не расслабит, не начну рожать раньше времени? И про гинипрал хотела спросить, может капельницы поставить? Хочется подольше поносить малыша, чтоб подрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 12:56
Кристина, Папаверин не повлияет. Повлиять может но-шпа. Потому и советую Папаверин. Гинипрал сейчас применяется меньше
Платная консультация
Кристина 2019-03-27 13:31
Спасибо огромное
Кристина 2019-03-29 06:27
Подскажите, а гинипрал в таблетках можно попить, а то опять в стационар отправляют, матка напряженная, а нет возможности лечь в больницу. И если да, как принимать его? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 06:53
Если направляют в стационар - ложитесь. Гинипрал в капельницах