Повышенный тонус

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Я беременна срок 15-16 недель
По узи ставят повышенный тонус в месте расположении плаценты.
Сама так же его ощущаю бывает часто как болезненный камень и тянет бывают прострелы.
Шейка 41мм.
Скажите пожалуйста чем же его снять и очень ли он страшен? Боюсь отслойки.
Принимаю утрожестан вагинально 400мг с начала беременности, фолацин, йодомарин, магний б6 курсами, но сейчас буду принимать вновь к табл в день. Вставляю папаверин. Пью тромбо асс 50мг по показаниям. Что поможет снять этот тонус но-шпа говорят размягчает шейку, нифидипин пока страшно пить, что эффективнее папаверин в свечах или уколах? Магнезия говорят ерунда не поможет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 19:46
Здравствуйте. Риски минимальны.  Вы принимаете достаточную терапию. Больше не вижу необходимости добавлять что-либо.
Платная консультация
Надежда 2019-12-17 23:06
Мне прописывают нифидипин 20мг т. к. тонус именно в месте плаценты страшно отслойки. Как Вы к нему относитесь? Нужен ли он в моем случае?
Но мне страшно его принимать т. к. он вызывает аномалии у плода плюс у меня тахикардия и низкое давление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 23:29
Без веских показаний - не нужен.
Платная консультация
Надежда 2019-12-18 00:01
Т. е. то что гипертонус в месте прикреплении плаценты это не страшно? Он снимется уколом папаверина, магнием б6 и утрожестаном? Магнезия и нифидипин не нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:08
Надежда, я уже ответила Вам выше.
Будьте здоровы.