Дозировка Церебролизин, дозировка Энцефабол

Спрашивает: Анна Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какая дозировка Церебролизин для ребёнка 7 лет, 20кг при ЗРР? Нам выписывают с 3-х лет всегда одинаковую дозу. (Смущает что на разный возраст одна дозировка).
И какая дозировка Энцефабол в таблетках? Сказали можно 2-3 раза в день.
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-17 20:12
Здравствуйте,
Церебролизин для ребёнка 7 лет, 20кг при ЗРР?
- можно уже 1,5 мл

И какая дозировка Энцефабол в таблетках?
100 мг утром и днем
Анна Михайловна 2021-10-18 12:46
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но нам с 3-х лет выписывают по 2мл. Так и колоть, увеличивать не надо?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-18 17:14
Увеличивать не надо.
А как переносил в 3 года - возбуждения не было?
Анна михайловна 2021-10-19 08:51
Нет. Но он и так гиперактивный.
Может что то ещё пропить для успокоения? Будем колоть Церебролизин и потом пить Энцефабол 2 месяца.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-19 12:52
На гиперактивность, если она мешает жить - пьют особые лекарства.