ЗРР, Гиперактивность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Хронические заболевания: Атопический дермотит
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Ребёнку 3,3 года, рождён посредством Кесарево сечения, с 3х кратным объвитием пуповины. Гипоксии не было. Ребенок(мальчик) почти не говорит. Нет предложений, да и слов мало совсем. Участковый невролог посоветовал Семакс капли. А как их принимать и по сколько не указал. Запись к нему длинная(да, и не доверяю я ему) Подскажите пожалуйста по поводу этого препарата. И может быть есть что то лучше в капля.
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 09:34
Екатерина, Здравствуйте,
Участковый невролог посоветовал?
- в дальнейшем рекомендую надо ходить на полноценные консультации, где врач осматривает ребенка, назначает лекарство и тогда расписывает его прием.

Запись к нему длинная(да, и не доверяю я ему
- правильно делаете, если он сделал назначение, даже не осмотрев ребенка.

Семакс:
4 капли в нос 1 раз в день. Флакон курс на 15 дней получится. Если помогает, то с перерывами в 15 дней несколько курсов.
Екатерина 2021-08-11 13:07
Спасибо большое, Леонид Ростиславович!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 16:57
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь