Дозировка тероксина

Спрашивает: Андрей Л.
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, я феврале 2019г мне поставили диагноз гипотериоз. Пошел в больницу, т. к. были отеки, сонливость, лишний вес. Сдал анализ крови. ТТГ-99.85(при норме 0.35- 4.94) Т3 свободный 1.7 (при норме 2.6- 5.7), Т4 общий меньше 11.71 (при норме 62.68- 150.84). Прописали L- тероксин 50, через 3 недели доктор сказал поднять самостоятельно до 75. Прошло 1.5 месяца. Сдал анализы. ТТГ 61.47. Спустя еще один месяц. ТТГ 51.5. Т3 свободный 2.8(норма). T4 свободный 6.7(низкий). Подскажите какую дозу надо принимать Lтероксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 16:52
Здравствуйте, Андрей.
Повышайте сейчас дозировку Л-тироксина до 100 мкг и в ближайшее время посетите своего врача в очной форме. Также убедитесь, что Вы принимаете препарат строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.