Дозировка таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, принимаю эутирокс 50 мг, назначали пожизненно, сдала анализы, не в пределах нормы. Еще у меня пульс стал часто подыматься выше 116-124, бросает в жар. 47 лет, вес 73 кг (резко не изменялся) Климакс 4 года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 11:25
Здравствуйте, Наталья.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

Также, учитывая низкий уровень витамина Д, рекомендовала бы начать приём препарата витамина Д в дозировке 5000 МЕ, с последующим контролем.

С уважением, Надежда Сергеевна.