Дозировка Солкосерила при гастрите

Спрашивает: Соломон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня гастрит уже лет пять как. Периодически принимаю лечение от него, толк есть но недолгий. В год-два раз прокалываюсь солкосерилом в день по 2 мл внутримышечно в течении месяца-двух. Вот у меня к вам вопрос по дозировке Солкосерила, есть солкосерил в ампулах на данный момент 5 мл у меня, не много всего 5 ампул, можно-ли 5 мл колоть внутримышечно в день сразу? Или 2,5 мл пустить, а 2,5 мл как-то сохранить в холодильнике на другой день можно или нет? Спасибо Большое Заранее.) !
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-13 07:32
Соломон! Р-р Солкосерила 5.0 предназначен для в/в введения. Делить и хранить в холодильнике запрещено. Нужно преобрести ампулы по 2.0 мл. Всего доброго.
Платная консультация
Соломон 2020-02-14 00:49
Доброго времени суток.
А внутривенно как его вводить? Разбавлять, струйно или капельно?
Соломон 2020-02-14 20:21
Да и на коробке почему-то написали что вв и вм якобы можно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-16 14:21
Соломон! В/в вводится препарат разведенный в натрии хлориде или растворе глюкозы 5% для в/в инъекций 1: 1. Другие растворы для разведения не подходят. В/в инъекцию р-ра необходимо проводить медленно в течение 2 мин. Эти введения нужно проводить в условиях манипуляционного кабинета поликлиники или частного кабинета. Самому это не делать. Удачи вам.
Платная консультация
Соломон 2020-09-07 04:03
Здравствуйте! Извините, что поднимаю вопрос. Интересно узнать, а скольки процентный раствор натрия-хлорида необходим для в/в введения солкосерила 1: 1?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 23:34
Здравствуйте. 0.9%