Дозировка флемоклав солютаб при воспалении в ухе

Спрашивает: Анна Филиппова
Пол: Женский
Возраст: 3 11 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года, вес 17.5 кг лор поставил диагноз: острый двусторонний катаральный средний отит. На боли сильно не жалуется или от жаропонижающих снижалась боль, температура была 4 дня 37.5, 38,5, 39,3 на третий день, в один день говорила что ушко болит, потом говорила что уши у нее не болят, разговариваю или шум в ушах, осмотр у лора показал воспаление. У меня вопрос по антибиотику доктор назначил флемоклав солютаб по 1000 мг 1 раз в день 7 дней, не очень это большая дозировка и может её на 2 приёма делить или можно и в один приём давать столько?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Такая дозировка недопустима! В данном возрасте флемоклав назначают по 125 мг 3 раза в день во время еды.
Анна Филиппова 2016-09-28 09:01
Большое спасибо вам за ответ! Получила быстро необходимую информацию, от которой зависит здоровье моего ребенка.