Дозировка эутирокса не подходит никакая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический АИТ, много лет принимаю эутирокс 75, анализы всегда были хорошие с этой дозировкой. В марте ТТГ резко пошло вверх: было 2-2,5, стало 5,87, Т3-4,45, Т4-19,34. В июне пересдала, так как из-за самоизоляции к врачу не попасть было ТТГ 4,36. Было принято решение повышать дозу до 88. Итог через месяц: ТТГ - 0,44! Т3-5,45, Т4-29,18! Доза слишком большая! К врачу опять не могу попасть-нет записи пока. Какую дозу дальше принимать не знаю, пока не попаду на приём. Планировали беременность, но придётся отложить (Помогите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 23:51
Здравствуйте, Ирина.
Возвращайтесь сейчас к дозировке Эутирокса 75 мкг. Потребность организма в гормонах щитовидной железы постоянно меняется, поэтому вполне логично, что меняется и дозировка препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-07-31 23:55
Спасибо большое за ответ! Буду снова принимать 75 мкг!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 23:55
Рада была помочь, здоровья Вам!