Дозировка для ребенка антибиотика!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Светлана, моей дочке 8 лет вес 36 кг, выписали антибиотик Амоксиклав, а не пойму дозировку подскажите пожалуйста сколько раз давать в день и какую дозу. Спасибо большое, жду с нетерпением Вашего ответа! С уважением, Светлана!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 22:18
Добрый день.
Дозировка зависит не только от веса, но и от состояния ребенка. В среднем - по 500 мг 2 раза в сутки. Но лучше уточнить у лечащего врача.