Дозирование лекарств и их совместимость

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте что пить и доза какая. Анализы сбросил. Ранее мы с вами переписывались. Анализ ттг завышен в данный момент. Месяц назад был ттг 4.8. Пью эутирокс 25 мг. Калии иодид 100 мг. Посоветуйте на основании результатов что можно пить чтоб дисбаланс устранить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 16:29
Здравствуйте, Руслан.
Учитывая очень высокий уровень Т4 свободного, я считаю возможным приём Эутирокса в дозировке 25 мкг до очной консультации со своим эндокринологом. Необходимости в приёме калия йодида в Вашем случае лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Руслан 2019-12-20 16:33
Спасибо. Я после конскльтации врача стал пить иодид калия. Может это повлиять на вырост т4.? И Т4 высокое. Это Иод хватает получается. Или избыток иода?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 16:37
Да. И это может свидетельствовать об избытке йода. Для того чтобы оценить количество йода в организме точно, нужно сдать анализ мочи на йод.
Руслан 2019-12-20 16:39
Теперь понятно все. Спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 16:40
Рада была помочь.