Доза Зиннат 250мг. Для детей не привышает

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач поставил диагноз
Другой острый синнусит. Прописала Зиннат 250 мг. -2 р. дПодскажите правильная ли доза, не привышена? Ребенку 6 лет, вес 27 кг.
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-10 22:47
Здравствуйте! При назначении антибиотика учитывается степень тяжести заболевания. 250 мг 2 раза в день это максимальная допустимая суточная доза антибиотика для данного веса ребенка.