Доза тироксина уменьшительных или увеличить нужно мне при повышенном ТТГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2020 годупроперирован токсический зоб удалена часть Левой перешеек и правая полностью пью тироксин 100, узи диффузно неоднородные изменения структуры щитовидной железы ттг 5,7686, Т4-1310, Т3-3,75. Что нужно увеличить или уменьшить дозу тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:10
Здравствуйте, Наталья.
На бланке не указаны нормы лаборатории для ТТГ. Без этого оценить результат анализа невозможно. Уточните этот момент в своей лаборатории и напишите мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-07-17 04:29
Здравствуйте по телефону значение лаборатории продиктовали норма ттг от 0,67 до 4.530 я так поняла а у меня 5.7686
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-17 07:49
В таком случае, до очного визита к врачу переходите на приём Л-тироксина в дозировке 112,5 мкг.