Доза тироксина уменьшительных или увеличить нужно мне при повышенном ТТГ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2020 годупроперирован токсический зоб удалена часть Левой перешеек и правая полностью пью тироксин 100, узи диффузно неоднородные изменения структуры щитовидной железы ттг 5,7686, Т4-1310, Т3-3,75. Что нужно увеличить или уменьшить дозу тироксина?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
На бланке не указаны нормы лаборатории для ТТГ. Без этого оценить результат анализа невозможно. Уточните этот момент в своей лаборатории и напишите мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
В таком случае, до очного визита к врачу переходите на приём Л-тироксина в дозировке 112,5 мкг.