Доза препарата Леветирацетам канон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач выписала препарат Леветирацетам канон в дозе 250 мг. В аптеке данной препарат в этой дозе отсутствует. Есть доза 1000 мг. Можно ли 1000 мг таблетку поделить на четверть, будет 250 мг в четверти? Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 ноября 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-30 15:58
Добрый день, Надежда.
Если нет возможности купить препарат с необходимой дозировкой, тогда придётся делить.
Обычно делению подлежат таблетки, которые имеют разделительные насечки.
Но бывают исключения.
Можете делить таблетку и принимать 1/4.
Надежда 2021-11-30 18:20
Спасибо