Вальтровир

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, препарат вальтровир/вальтрекс : Как альтернатива, для лечения лабиального герпеса (губной лихорадки) эффективной дозой валацикловира является 2000 мг (4 таблетки) 2 раза в сутки в течение 1 дня. Вторую дозу следует применить через 12 ч (не ранее чем через 6 ч) после первой дозы. Это означает, что сначало нужно выпить 4 таблетки и через 12 часов 4 таблетки, или же всего за сутки 4 таблетки, то есть по две за раз
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-16 16:26
Здравствуйте!
Если Вы сами назначаете себе противовирусный препарат и при этом уверены в правильности диагноза, то придерживайтесь указаний в инструкции.
В первый день следует принимать по 2 таблетки 2 раза в день и последующий прием в таком же режиме.