Доза ксарелто

Спрашивает: Ирина Бутакова
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. Облитерирующий атеросклероз сосудов н/к II-Б ст. Варикозная болезнь
Здравствуйте, доктор! Мой муж перенес ТЭЛА (был тромб в системе нижней полой вены). Из сопутствующих заболеваний - ХБП III ст. ХПН 0-I. Назначен ксарелто в дозе 20 мг. Появился кожный геморрагический синдром при малейшей травме. Что делать? При ухудшении со стороны почек можно ли пить курантил? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Снизить дозу ксарелто до 15 мг/сут, исследовать клиренс креатинина - в зависимости от его значения пересмотреть дозу или показания к применению ксарелто.
-1