Доза эутирокса при низком ТТГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. В ноябре 2019г удалена ЩЖ (паппилярный рак). Прошла йодотерапию. Пью эутирокс 137. Сейчас ТТГ менее 0,0083(0,4-4,0), Т4 15,03 (9,00-19,05). Нужно ли мне снизить дозу эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 20:41
Здравствуйте, Ирина / Марина.
Нет, не нужно. Сейчас ситуация аналогична прошлым анализам, которые Вы мне высылали: ссылка
Низкий уровень ТТГ служит дополнительной мерой профилактики рецидива. Уровень ТТГ, который рекомендовали поддерживать лично Вам, Вы так и не указали, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-04-06 08:33
Добрый день. Радиолог в рекомендациях написал ТТГ менее 0,1, Т4 в верхних значениях должен быть для меня. Просмое мое ТТГ менее 0,0083. Я испугалась не очень низкое оно у меня? Буду продолжать пить этуже дозу 137 эутирокса. Спасибо вам огромное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-06 09:05
Это приемлемый для Вас уровень ТТГ.