Досылаю фото к пред вопр

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, это к вопросу сравните фгдс. Более хорошее фото отправляю фгс 4х месячной давности. Тк на той фотке не видна дата и анализ на хеликобактер пилори.
кровь и биохимия в норме. И скажите если на узи поджелудочная в норме. Амилаза в крови норма. А на фгс признаки хр панкреатита то чему верить? Сахар крови 5.2
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 18:23
Здравствуйте, Артём! Ответ на вопрос уже отправила. Налет в 12-перстной кишке - это расширение лимфатических сосудов, возможен не только при панкреатите. Если при других обследованиях нет признаков панкреатита и нет характерных жалоб, то диагноз не ставим.