Достоверность вагинального датчика УЗИ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вопрос такой: с момента овуляции прошло чуть больше недели. ПА без контрацепции был. Была на УЗИ вагинальным датчиком - матка увеличена немного, яичники тоже. (матка 4,7 на 5,1, эндометрий 15мм Гинеколог нашел небольшую инфекцию и прописал антибиотик. Есть ли уверенность, что УЗИ на 17 дне мц показало точную информацию, зачатия не произошло и антибиотики пить можно? Или вероятность беременности есть? Но как ее определить на маленьком сроке?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 22:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По УЗИ никак. Слишком рано. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга Литвиненко 2016-04-28 23:17
Здравствуйте, хотела попросить у вас совета. В общем дело было так, что 15 января у меня был нпа с моим мч. После него у меня странные месячные в марте был сдан хгч результат отриц, но мучали сомнения пошла вчера на узи там ничего нету эндометрий 5м матка по словам гинеколога нормальных размеров, но меня волнует мой живот он как будто вырос это и есть причина моих волнений на узи было видно вздувшийся кишечник. Я могу точно исключить беременность? Сейчас там было бы видно ребенка? А также интересует мне гинеколог сказал что проблема не по их части так к кому же мне обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-29 19:33
Здравствуйте! К хирургу, гастроэнтерологу. Беременность давно исключена