Достоверность мазка на онкоцитологию после раствора уксуса и Пробы Шиллера
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, интересует достоверность мазка на онкоцитологию непосредственно во время кольпоскопии, после раствора уксуса и Пробы Шиллера. Сильно ли это может повлиять на результат исследования? Ну, например, не показать в реальности существующие атипичные клетки?
3 ответа
Ирина 2017-08-01 21:12
Спасибо, и можно еще вопрос: мазок дал отрицательный результат на наличие злокачественных клеток, но при этом выявил воспаление. Собственно, высока ли вероятность маскировки онкоклеток под этим самым воспалением? Еще раз, спасибо.