Достоверность данного анализа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдал кровь на сифилис методом Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) , через 30 дней, после последнего полового контакта, на сколько достоверны эти результаты? Нужно ли еще раз сдавать? Или можно успокоиться и больше не сдвать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-03 21:21
Здравствуйте, Дмитрий!

Пока достоверно.

Сделайте ИФА на сифилис ещё через 3 и 6 мес

Максимальный инкубационный период при сифилисе 6 мес
Дмитрий 2018-12-04 08:33
А какая есть вероятность что будет плюс? Антибиотики за это время не принимал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:45
Даже если это небольшой процент, обследование -  показанно.

Наиболее часто проявляется на 1-3 мес заражения, но бывает и позже.