Достоверен ли тест на сифилис

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 степени Кисты в щитовидной железе Синдром раздраженного кишечника (Все принимаю близко к сердцу, сильно за все переживаю из-за чего и начались проблемы с кишечником)
Здравствуйте! Полтора года назад начались отношения с новым половым партнером. Последний половой акт был 7 месяцев назад. Стала сомневаться в вопросе, касающегося здоровья по поводу сифилиса. Смущают постоянные угревые высыпания на лице и редко на лобке (хотя они у меня были и до начала отношений).
9 месяцев назад с перепугу сдала тест на антитела к трепонеме (реакцию Вассермана) - результат отрицательный (мой результат был 0,042 при референтном пределе 0.26).
Через 35 дней после последнего полового акта был сдан анализ на сифилис из пальца, тоже отрицательный, но за 3 недели до данного обследования принимала азитромицин.
Неделю назад сдала анализ на антитела к трепонеме (реакция Вассермана) - отрицательный (мой результат 0.044 при референтном пределе 0.26). Подскажите, могу ли я быть полностью уверена, что здорова или необходимо еще что-то сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 21:42
Здравствуйте

Вы можете быть уверены в отсутствии у Вас сифилиса.