Досточно ли одного сперматозоида
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Интересует следующий вопрос: как известно для оплодотворения яйцеклетки достаточно одного сперматозойда, то сможет ли он (один или сперматозойды в небольшом количестве) добраться до яйцеклетки? Или же для этого необходимо большое количество сперматозоидов, что бы они как бы помогали добраться для цели? Хотелось бы разобраться в этом для понимания процесса.
Спасибо
1 ответ
Добрый день. Да, достаточно и одного. Но это это из области фантастики чтобы он один добрался до яйцеклетки.