Достинекс после грудного вскармливания при гиперпролактинемии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, завершила грудное вскармливание (2 года). До рождения ребенка диагноз - гиперпролактинемия, несколько лет приём достинекса. Беременность наступила на фоне приёма препарата, который был отменён сразу после подтверждения факта беременности. Вопрос: необходимо ли сейчас возобновлять приём препарата? Анализы ещё не сдавала. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Нет, сначала нужно пройти контрольное обследование (анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин). Если уровень пролактина будет в норме, то возобновлять приём Достинекса (или его аналога) не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-02-14 12:28
Благодарю Вас за содержательный и своевременный ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!