Достинекс и ЛГ
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Был повышен пролактин, назначили достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. Пью препарат уже около 5-ти месяцев, одновременно готовлюсь вступить в протокол ЭКО из-за низкого овариального резерва. Врач-эндокринолог сказала не бросать пить достинекс пока не наступил беременность. В последние пару месяцев появились кисты из-за несовулированных фолликулов. Врач говорит организму не хватает гормона ЛГ. Подскажите, пожалуйста, достинекс может влиять на выработку гормона ЛГ и ФСГ?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Нет, Достинекс здесь ни при чём. Он влияет только на уровень пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.