Достинекс и ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, выпила однократно полтаблетки Достинекса. Хочу прекратить приём и попытаться восстановить лактацию. Через какое время можно прикладывать ребёнка к груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-28 13:02
Здравствуйте.

Этот эффект развивается быстро - в течение 3 часов после введения препарата и сохраняется в течение 7-28 суток у здоровых лиц и пациентов с гиперпролактинемией и в течение 14-21 суток - у женщин после родов.

Тоесть вы поняли, как долго будет он выводится с организма, так что доводите уже остановку лактации до конца.