Достинекс, дюфастон тироксин

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня очень сложно даже объяснить.
1 синдром пустого турецкого седла.
2. гипотериоз.
последние анализы
пролактин 751(59-619)
т4 св. 9,44(11,5-22,7)
т3 св. 3,36 (3,5-6,5)
это после 6 недель отмены тироксина.
последние месячные с 5 про 10 апреля очень скудные, мазня.
потом мазня 20, 21.
Проблемы с пролактином начались в 2010 году после оральных контрацептивов. Нашли микроаденому гипофиза (2010)
Данные за 2018 год микроаденомы нет. Делали КТ т. к МРт мне нельзя, у меня множественные аневризмы, одна из которых клипирована металлической клипсой.
назначили тироксин 12,5, достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, еще одно КТ будут делать и дюфастон по 1т. 2 раза в день с 28 апреля и по сегодня его пью а месячных так и нет. Врач гинеколог ушла в отпуск гинеколога -эндокринолога нет нигде. Еще страдаю паническими атаками, гипотонией. Вес 83 кг. При росте 170 всю жизнь на диетах. Хочу спросить а нужен ли вообще дюфастон во всей этой картине.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 00:30
Здравствуйте, Оксана.
Назначение Дюфастона не имеет отношения к лечению гипотиреоза или гиперпролактинемии. По поводу назначения этого препарата Вам нужно консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.