Достаточно 7 дней лечения панцефом

Спрашивает: Taня
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, при хроническом вагините достаточно 7 дней лечения панцефом? Антибиотик по чувствительности, от кишечной палочки во влагалище.

при хроническом вагините достаточно 7 дней лечения панцефом? Антибиотик по чувствительности, от кишечной палочки во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 00:44
Добрый вечер, да, этого будет достаточно.
Taня 2020-12-14 10:58
В прошлый раз лечилась ципрофлоксацином 250мг 2 раза в день (по чувствительности), но бактерии остались без изменения. Был повышенный сахар (6,2) и сухость во влагалище. Могли эти проблемы стать причиной неэффективности антибиотика? Или причина - резистентность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 11:07
Да, для коррекции глюкозы нужно обратиться к эндокринологу.
Taня 2020-12-15 00:07
У эндокринолога наблюдаюсь. Скажите, могли даже из-за немного завышенного сахара(6,2) антибиотики не подействовать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 03:11
Да такое могло быть, поэтому сахар крови нужно тоже корректировать.