Досрочное снятие с учёта в НД

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в прошлом году осенью попался сотрудникам ДПС за вождение с остаточным.
В трубочку не дул, на осмотр не ездили. Лишили в/у. Сейчас при поступлении на другую работу не пропустила служба безопасности, сказали стою на учёте в наркологическом диспансере.
Возможно ли сняться с учёта сейчас? Если да то что для этого нужно? К наркологу соответственно не обращался.
Проживаю в одном городе, а прописан в другом, за 1000км. Это мне надо будет ехать по месту прописки?
Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 марта 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-03-16 08:54
Здравствуйте!

Вы брали справку в наркологическом диспансере?
Платная консультация
Владимир 2022-03-16 09:01
Нет. Ехать далеко и некогда было, находился в командировке.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-03-16 09:09
Вам нужно обратиться в наркологический диспансер и получить справку о том, состоите ли Вы под наблюдением или нет.
Платная консультация
Владимир 2022-03-16 09:14
При устройстве на новую работу система безопасности не пропустила, сказали что из-за того что стою на учёте.
Справку мне надо будет брать по месту прописки или можно по месту проживания?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-03-16 09:26
Вы зарегистрированы по новому месту жительства?
Платная консультация
Владимир 2022-03-16 09:27
Нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-03-16 10:28
Тогда, нужно брать справку из диспансера по месту регистрации.

Если он далеко, то можете оформить доверенность на получение такой справки на родственника или знакомого. Они получат справку и вышлют её Вам.
Платная консультация
Владимир 2022-03-16 10:49
Смогу ли я досрочно сняться с учёта?
Или после выдачи справки только пойдёт отсчёт?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-03-16 11:15
Если Вы находитесь под наблюдением, то Вам придётся пройти всю процедуру в полном объёме. Досрочного снятия - не существует.