Дорзальная грыжа диска 1,5 – S1
Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Дорзальная грыжа диска 1,5 – S1
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, что делать – супруге сделали МРТ пояснично-крестцового отдела- выявили остеохондроз поясничного отдела позвоночника и дорзальную грыжу диска 1,5 – S1. Это вообще как то можно вылечить без хирургического вмешательства …. или только операция. Протокол обследования МРТ высылаю. Огромная просьба – независимое квалифицированное мнение специалиста…. Заранее спасибо…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-24 20:14
Здравствуйте! К сожалению грыжа никуда не денется. Можно лечиться консервативно, грыжа еще не очень большая. Сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней (под контролем артериального давления), мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно 1 раз в день, 10 дней. При отсутствии аллергии. При неэффективности медикаментозного лечения необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.
Игорь 2019-07-26 08:48
Дмитрий Владимирович. Огромное Вам человеческое спасибо
невропатолог 2019-07-26 11:09
Поправляйтесь.