Дороти Вячеславовна надо поговорить как всегда

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Это я снова Лёша. Я тут наблюдаю и вижу у людей проблемы. Умственно отсталый агрессия негатив внутренние проблемы и так далее. Господи вот у людей проблемы всякие. Не то что мои мелочи. Короче ближе к делу я сегодня подтрудился на славу. Чистил территорию косил траву бодыли и всякое такое. Приводил порядок на работе так как у меня работа дворник разнорабочий. То есть я и дворник и разнорабочий. По мимо дворника я делаю хозяйственную работу. Мне завхоз подкидывает работу постоянно. Кончено за деньги. Уже 3 дня кошу траву очень тяжело так как бодыли деревья территория запущена совсем арматуры покрышки бодыли размер 2 метров. Завхоз сказал не рвать жилы понемногу делать. Я уже три дня работаю по 8 часов. Не прирывно физически. Без обеда. Деньгами запахло вот и тружусь. Сегодня пришёл в обед с отцом пошли ложить на гараж руберойд ветер на сопке так как у нас Владивосток на сопках всё. поэтому экстремально всё. что ещё астма моя легкой формы молчит уже давно уже 5 лет ни чего не было так как астма это приступы удушья то у меня это не было так как легкой формы проявляеться кашлем и умереной отдышкой. Да что говорить я такой молодой что на сопку забираюсь быстро у меня ни когда не бывает не хватки воздуха. Померил сатурацию кислорода. На улице была 100%. ДОМА 98%. хрипов не было ни когда поэтому астма и называеться легкой от слова легкой просто нет она может перерасти и в с среднюю и тяжелую. Но не в моём случае так как я много хожу пешком быстром темпе. Физически работаю каждый день и 7 дней в неделю. Мне не когда об этом думать. Что ещё панические атаки прошли но мама считает ещё рано идти на серьёзную работу. А ещё у меня два образования первое художник педагог 6 лет учился и диплом хороший и второе образование техник судостроитель. То есть вся жизнь в переди.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-10 14:23
Здравствуйте, Алексей.
Я рада, что у Вас все хорошо.
Бронхиальная астма - это психосоматическое заболевание. И во многом ее течение зависит от состояния духа. Чувствуете себя бодрым - и заболевание молчит.
У ВАС ПРЕКРАСНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Было бы хорошо, если бы Вы начали проявляться и в них. Можно, наапример, быть виртуальным педагогом-репетитором по рисованию.