Допустимое количество "кандид" в мазке во время беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременна, на сроке 36 недель брали плановый мазок. Пришел результат, на вопрос "как мазок", врач ответила - отличный. Данные внесли в обменную карту. Дома обнаружила, что в графе "кандиды" стоит "8-9". Доктор не акцентировал мое внимание на этом, лечение не назначалось. В предыдущих мазках напротив кандид стоял прочерк и "отр. " В интернете пишут, что в мазке допустимо небольшое количество кандид. Но цифр не приводят. Хотелось бы узнать: 8-9 - это считается небольшим количеством? Никаких мер принимать не надо?
Спасибо!
1 ответ
Кандид быть не должно. Допустимо количество лейкоцитов-до 7 в поле зрения.