Дополнительные исследования при диагнозе акне
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сыну 17 лет ставят акне. Фото во вложении. Назначили акнекутан 16мг. В декабре сдали анализы (во вложении). Врач говорит всё хорошо, продолжайте лечение дальше. Полгода пропили, особых изменений нет. Может, нужно пройти какие дополнительные исследования?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Это слишком маленькая доза.
Необходимо в 2 раза больше.
Но любое изменение схемы лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом.
Необходимо в 2 раза больше.
Андрей Маленькая доза не поможет вообще или просто дольше придётся принимать акнекутан?
При лечении угрей ретиноидами рабочая дозировка составляет 0,5-1 мг/кг. Эта доза корректируется в зависимости от эффекта и переносимости.
Поможет ли недостаточная дозировка лекарства заранее сказать нельзя.
Андрей 2021-01-27 16:50
Спасибо за ответы!
А как врач увидит, достаточная дозировка или нет? Это можно увидеть в каких-то анализах?