Долихосигма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, подскажите у девочки 4,5 года поставлен на рентгене диагноз (признаки долихосигмы компенсированной формы), могло ли вызвать боли в животе и обострение, прием ДРИПТАНА выписанного урологом за 2 недели до этого (курс лечения 2 недели)?
Дриптан противопоказания
Нарушение оттока мочи из мочевого пузыря,
когда возможна преципитация задержанной мочи;
кишечная непроходимость;
атония кишечника;
тяжелый язвенный колит;
расширение ободочной кишки;
миастения;
глаукома;
лактация (грудное вскармливание);
детский возраст до 5 лет;
повышенная чувствительность к оксибутинину.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-25 22:43
Анна! Прием этого препарата мог ухудшить состояние ребенка, т. к. применяется у детей с 5 лет. При отмене этого препарата, состояние должно улучшиться.