Долихасигма по наследству

Спрашивает: Firuza
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста передаётся ли долихасигма по наследству ребёнку если это заболевание диагностирован у матери. Рождаются ли дети в таком состоянии без проблемами с кишечником. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-26 13:12
Здравствуйте, Фируза! Долихосигма не является генетическим заболеванием. Может формироваться внутриутробно из-за патологии беременности, особенно первого триместра, у детей первого года жизни из-за неправильного введения прикормов.
То есть риска передачи по наследству такого варианта развития кишечника нет.