Долгожданная беременность

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Диагноз-двурогая матка, была поздняя овуляция, сейчас беременна. Последние месячные 01.07.18г. Сдала хгч (сдавала в Ситилаб). 13.08.18- 1969 мМЕ/мл, 15.08.18 - 3527 мМЕ/мл, 22.08.18 - 17920 мМЕ/мл. УЗИ от 14.08.18- Беременность (3-4 недели) по зачатию, Плодное яйцо в правом роге внутр. Диаметром - 5.0 мм. Желт. Мешок не визуализ. На узи сказали раньше 11 сентября не подходить зи. Сейчас принимаю фолио, утрожестан 200 на ночь. Подскажите пож-та, не низкий ли рост хгч? Очень переживаю. Беременность долгожданная. Со сроками у меня вообще не понятно, на учет наверное рано ещё вставать? Спасибо Вам огромное за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-25 22:04
Здравствуйте. Да, на учёт ставать рано. Динамика хгч не плохая. Продолжайте прием озвученных препаратов. И обязательно сделайте узи для подтверждения прогрессирующей беременности, как вам и рекомендовали.