Кровяные выделения на раннем сроке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Последние месячные были 31.10.20. Тесты на беременность положительные. На 29 день цикла (28.11.20) начались кровянистые выделения, но только при каждом походе в туалет небольшая капля. На прокладке почти ничего. Выделения продолжались до 03.12.20. За это время я сходила на узи 30.11. Результат: эндометрий 8 мм, желтое тело не визуализируется, анэхогенное тело в матке 2 мм. Узист вообще не поверила, что я беременна. 01.12 сдала ХГЧ - 1148 мМЕ/мл, 03.12 - 1231 мМЕ/мл. Рост очень маленький. Пила фемибион 1 и магний. К гинекологу уже записалась, но очень волнуюсь, т. к. беременность желанная.
Есть шансы, что беременность нормальная? Или был выкидыш? Или это внематочная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 05:30
Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
Да, ХГЧ к сожалению растет не очень хорошо.
Но всё возможно.
Переделайте УЗИ через неделю и продолжайте сдавать ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Дарья 2020-12-04 05:54
Спасибо за ответ!

Может быть имеет смысл пить дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 05:59
Пока точно не подтверждена маточная развивающаяся беременность в этом нет смысла.