Долгое кхеканье

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, ребенок 5 лет. В начале сентября заболел(кашель и сопли). калель и сопли прошли за 2 недели. А вот кхеканье осталось по сей день. (как будто прочищает горло) педиатор говорит легкие чистые, горло тоже, соплей нет. Были у лора, по его части тоже все хорошо. Сдали сами ОАК и вот тут картина меня не радует. Помогите расшифровать(фото прилагаю) ПОЧЕМУ РЕБЕНОК УЖЕ МЕСЯЦ КАШЛЯЕТ(КХЕКАЕТ).
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Воспалительных изменений по ОАК нет. Единственное, что обращает на себя внимание - это сниженные лимфоциты. Я бы посмотрела кровь через 5-7 дней еще раз.
Такое кхеканье характерно для затека по задней стенке.
-1