Долго длящаяся молочница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, шейный остеохондроз, протрузии поясничного отдела
Здравствуйте, уже длительный период времени беспокоит молочница. Страдаю ею уже около года. За это время была на приеме у гинеколога уже 5 раз. Она брала мазки, они показывали увеличение лейкоцитов и грибок, было назначено лечение (Флуконазол, Дифлюкан, Дифлоркан, Гинезол, Пимафуцин, Ливарол, Фемилекс, Нистатин, Тержинан, Залаин), но это лечение давало эффект, пока я его проводила, как только заканчиваю, то сразу возвращается дискомфорт, зуд, жжение. А вот выделений как таковых нет. Но вот во время менструации дискомфорт отсутствует!
В апреле я болела циститом и ОРИ. Мне назначали курс антибиотиков (Лебел, Азитромицин, Фурамаг). И вот после этого я так и не могу восстановится. То живот побаливает, то температура небольшая появляется периодами (37-37,2). Пропила недавно курс (1 месяц) витаминов группы В, витамин С, цинк, витамин Д. Вроде было лучше, а вот пару дней назад снова боли вернулись (чуть ниже пупа ноющие, не сильные). Терапевт подозревала, что нарушена микрофлора в кишечнике. Также пропивала Пробилог. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Теги: молочница без выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 08:12
Добрый день.
Рекомендую вам сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
По результату анализов можно будет назначить правильное лечение.