Долго держится температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнок родился 15.03.17 через два дня будет 8 месяцев. С 4 по 14 октября болели бронхитом, ставили антибиотики цефатоксим. Вылечились, но у нас температура 37,2 держится примерно с 22 октября по сегодняшний день. Дело в том что температура держится когда он бодроствует а когда засыпает начинает потеть и температура падает и когда спит её нет. Дома не жарко, одеваю его легко. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 15:30
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить хронический воспалительный процесс - нужно сделать общий анализ крови и мочи, осмотр врача, возможно, потребуется рентген.
Всего доброго.