Долго болит горло слева
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня болит горло с левой стороны, в районе миндалины или чуть ниже. На протяжении полутора месяца, то утихая, то возобновляясь. Так же больно под челюстью ближе к уху при нажиме и немного чешется ухо внутри. У лора в поликлинике была 3 раза, сказали хронический фарингит. Полоскала горло фурацилином, мирамистин, гексолиз, амоксиклав- 7 дней. Все бесполезно, в голову уже приходят страшные мысли. Подскажите, что же это может быть и как избавится от боли.
1 ответ
Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также пришлите фото ротоглотки.