Долгая продолжительность месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
У меня нерегулярный цикл (месячные начались в 13 лет). Проподали до 6-7 месяцев. Продолжительность в основном 7 дней. Врач назначал пить фолиевую кислоту и ждать, пока цикл сам установится.
На данный момент мне 17 лет, цикл не установился. Год назад начала жить половой жизнью, конечно же, предохраняясь.
2,5 месяца назад был половой акт, с защитой, без эякуляции. Спустя месяц начались месячные, продолжительностью 7 дней. Через 2 недели начало мазать коричневым, без боли. Мазня превратилась в кровь, продолжается 9-й день.
Хотелось бы узнать, так происходит вследствие неустановившегося цикла или как-то повлиял половой акт?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 22:22
Здравствуйте!
Возможны оба варианта, необходимо сделать узи
Платная консультация
Светлана 2019-06-13 22:53
Спасибо за ответ!
И ещё вопрос, очень банальный, но волнующий. Беременность ведь исключена? Перечитала много информации с разных источников, немного волнуюсь.