Доктор, может ли раздвоение личности толкать на употребление слабоалкогольных напитков?
Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор-нарколог. Одна моя знакомая, молодая девушка, частенько днем и вечером употребляет алкогольные напитки. ЕСТЬ ли связь между их употреблением и признаками раздвоения разтроения личности?!. Жду Вашего ответа - комментария. С уважением к Вашей врачебной работе, ел. Сыромля
5 ответов
Здравствуйте, Елена Яковлевна.
Психически больные часто пытаются справиться со своим состоянием посредством алкоголя. Синдром множественной личности - оч редкий диагноз. Несмотря на то, что о нем создаются фильмы, описаны не более 100 случаев во всем мире.
Ответить на Ваш вопрос заочно невозможно, т. к. нужно видеть девушку воочию.
Елена Яковлевна И еще, доктор. Вопрос. "-На Ваш взгляд, какова эффективность использования в лечении больных с депрессией следующих методов:
- 1) дыхательные гимнастики;
-2) гирудотерапия;
-3) групповая психотерапия;
-4) ароматерапия в сочетании с бальнеолечением. "
Заранее мерси за Ваш ответ, Ел. Сыромля
- 1) дыхательные гимнастики;
-2) гирудотерапия;
-3) групповая психотерапия;
Заранее мерси за Ваш ответ, Ел. Сыромля
Эффективность данных методов незначительная. Они очень хороши в качестве дополнительных мер, т. к. укрепляют психику и тело. Но основное лечение депрессии - это индивидуальная психотерапия и медикаментозное лечение.